Unser Team im Institut

Viele Hände - ein Team
Viele Hände - ein Team

Eine erfolgreiche Forschungsarbeit basiert auf der Kombination aus guten Wissenschaftlern mit individuellen Ideen/Zielen und einer gemeinsamen Umsetzung im Team.

Nähere Informationen zu den einzelnen Personen finden Sie unter den Kontakten oder weiter unten in der Übersicht.

  • Direktion
DirektorinTelefon +49 (0) 40 7410...Email
Prof. Dr. Tiegs, Gisa58731g.tiegs@uke.de
Stv. Institutsleitung+49 (0) 40 7410...Email
Prof. Dr. Diehl, Linda58733li.diehl@uke.de
Mitarbeiterinnen im SekretariatTelefon +49 (0) 40 7410...Email
Hegemeister, Julia58727julia.hegemeister@uke.de
Pfannkuch, Andrea58731a.pfannkuch@uke.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)Telefon +49 (0) 40 7410...Email
PD Dr. Horst, Andrea56374a.horst@ukde.de
Dr. Neumann, Katrin58738kat.neumann@uke.de
Dr. Ochel, Aaron51964a.ochel@uke.de
Dr. Schiller, Birgit51886b.schiller@uke.de
Dr. Wegscheid, Claudia  
Dr. Unrau, Ludmilla58730l.unrau@uke.de
Doktorand(inn)enTelefon +49 (0) 40 7410...Email
Berkhout, Laura58734l.berkhout@uke.de
Geers, Bernd58737b.geers@uke.de
Mayer, Laura58735 
Moll, Katharina58735 
Kellerer, Mareike58734m.kellerer@uke.de
Ravichandran, Gevitha58734g.ravichandran@uke.de
Yun, Petra58735 
Technische Assistent(inn)enTelefon +49 (0) 40 7410...Email
Rothkegel, Carsten51989c.rothkegel@uke.de
Sprezyna, Paulina51894p.sprezyna@uke.de
Tasika, Elena58735e.tasika@uke.de