Unser Team im Institut

Viele Hände - ein Team
Viele Hände - ein Team

Eine erfolgreiche Forschungsarbeit basiert auf der Kombination aus guten Wissenschaftlern mit individuellen Ideen/Zielen und einer gemeinsamen Umsetzung im Team.

Nähere Informationen zu den einzelnen Personen finden Sie unter den Kontakten oder weiter unten in der Übersicht.

  • Direktion
DirektorinTelefon +49 (0) 40 7410...Email
Prof. Dr. Tiegs, Gisa58731g.tiegs@uke.de
Stv. Institutsleitung+49 (0) 40 7410...Email
Prof. Dr. Diehl, Linda58733li.diehl@uke.de
Mitarbeiterinnen im SekretariatTelefon +49 (0) 40 7410...Email
Hegemeister, Julia58727julia.hegemeister@uke.de
Pfannkuch, Andrea58731a.pfannkuch@uke.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)Telefon +49 (0) 40 7410...Email
Dr. Barikbin, Roja51886r.barikbin@uke.de
Dr. Bremer, Lars58740la.bremer@uke.de
Dr. Dammermann, Werner57859w.dammermann@uke.de
Dr. Endig, Jessica53507j.endig@uke.de
PD Dr. Horst, Andrea56374a.horst@ukde.de
Dr. Loscher, Christine51989c.loscher@uke.de
Dr. Neumann, Katrin58738kat.neumann@uke.de
Dr. Ochel, Aaron58738a.ochel@uke.de
Dr. Wegscheid, Claudia51964c.wegscheid@uke.de
Doktorand(inn)enTelefon +49 (0) 40 7410...Email
Berkhout, Laura58734l.berkhout@uke.de
Bittner, Lasse51894 
Ravichandran, Gevitha58734g.ravichandran@uke.de
Schiller, Birgit51886b.schiller@uke.de
Schoedsach, Marek58735 
Weltzsch, Philipp58735 
Technische Assistent(inn)enTelefon +49 (0) 40 7410...Email
Rothkegel, Carsten51989c.rothkegel@uke.de
Sprezyna, Pauline51894p.sprezyna@uke.de
Tasika, Elena58735e.tasika@uke.de