Zu den Inhalten springen

Hauptnavigation:

Kontakt | English | Sitemap

| Home > Zentren > Zentrum für Innere Medizin > Klinik und Poliklinik für Dermatologie und Venerologie > Mitarbeiterverzeichnis

Mitarbeiterverzeichnis

Klinikleitung
Sekretariat
Oberärzte der Hautklinik
Fachärzte der Hautklinik
Assistenzärzte der Hautklinik
Labor für Zell- und Molekularbiologie
Andrologische Abteilung
Funktionsbereiche



 

Klinikleitung         Einwahl: (040) 7410 -

 

Prof. Dr. med. Ingrid Moll 
Direktorin der Hautklinik
Fon: 52630
Fax: 54861
moll@uke.de



       Zum Seitenanfang

 

Sekretariat        Einwahl: (040) 7410 -

  Vorzimmer Prof. Moll
Fr. Schweitzer
Fon: 52630
Fax: 54861
sek-derma@uke.de
  Vorzimmer Prof. Moll
Fr. Zarbock
Fon: 52630
Fax: 54861
sek-derma@uke.de
 

 

Vorzimmer Dr. Kimmig
Fr. Rodegra
Fon: 54289
Fax: 54276



       Zum Seitenanfang    

Die Oberärzte der Hautklinik        Einwahl: (040) 7410 -

 

Dr. med. Wolfgang Kimmig
Stellvertretender Klinikdirektor
Leitung Dermatochirugie
Lasersprechstunde
Fon: 52638
Fax: 54321
kimmig@uke.de

  Dr. med. Ute Siemann-Harms
Leitung und Oberärztin der Poliklinik
Ästhetische Dermatologie
Fon: 54863
siemann-harms@uke.de 
 

Dr. med. D. Varwig-Janßen
Oberärztin
Leitung der Tagesklinik / Station
Fon: 58365
d.varwig@uke.de

 

Dr. med. Jana Witte
Oberärztin
Leitung Allergie-Abteilung / Station
Wund-Sprechstunde
Fon: 53650, 56490
j.witte@uke.de


      Zum Seitenanfang

 

Die Fachärzte der Hautklinik        Einwahl: (040) 7410 -

 

Dr. med. Julia Braulke
Fachärztin
Poliklinik / Immunsprechstunde
Fon: 53644, 53648
j.braulke@uke.de

 

Dr. med. Deniz Durak
Dermato-Onkologie
Ultraschalldiagnostik (DEGUM)
Fon: 53644, 53648
d.durak@uke.de


       Zum Seitenanfang

 

Die Assistenzärzte der Hautklinik        Einwahl: (040) 7410 -

 

Annette Baratay
Stationsärztin
Sprechstunde für chronische Wunden / Tagesklinik
Fon: 50556
a.baratay@uke.de

 

Armelle Barbe
Stationsärztin
a.barbe@uke.de

 

Beata Jung
Stationsärztin / Poliklinik
Sprechstunde für Neurodermitis
Fon: 53644, 53648
be.jung@uke.de

  Dr. med. Sebastian Kahl
Stationsarzt
Psoriasis-Sprechstunde
Fon: 52645
se.kahl@uke.de
 

Ashraf Kariman
Gastärztin / Stationsärztin
a.kariman@uke.de

 

Wilhelm Kath
Phlebologie / OP-Sprechstunde
Fon: 56097
w.kath@uke.de

 

Klaas Kohrmeyer
Stationsarzt / OP / Phlebologie
Fon: 53644
k.kohrmeyer@uke.de

 

Rike Lüneburg
Stationsärztin 
Fon: 53644
r.lueneburg@uke.de

 

Dr. med. Annika Momkvist-Uzunoglu
Stationsärztin / Poliklinik
Sprechstunde für chronische Wunden
Fon: 53644, 53648
a.momkvist@uke.de

 

Andrea Vanegas Ramirez
Stationsärztin
Kooperationspartnerin des Bundeswehrkrankenhauses Hamburg
Sprechstunde für Tumor-Patienten
Fon: 56097
a.vanegas-ramirez@uke.de

 

Dr. med. Jasmin Woitalla
Stationsärztin
Fon: 18919
j.woitalla@uke.de



     Zum Seitenanfang

 

Labor für Zell- und Molekularbiologie
Campus Forschung - Dermatologie
N 27                                                                        Einwahl: (040) 7410 -

 

Laborleitung        Einwahl: (040) 7410 -

  Prof. Dr. rer. nat. Johanna Brandner
Dipl.-Biochemikerin
Laborleiterin Forschungskoordinatorin
Fon: 55819
Fax: 52655
brandner@uke.de
 

Labor-Mitarbeiter und -Mitarbeiterinnen        Einwahl: (040) 7410 -

 

Katja Bäsler
Dipl.-Biologin
Fon: 55826
Fax: 52655
k.baesler@uke.de

 

Christian Börnchen
Dipl.-Biologe
Fon: 55828
Fax. 52655
c.boernchen@uke.de

 

Claudia Bohner
Dipl.-Biologin
Fon: 55821
Fax: 52655
c.bohner@uke.de

  

Pia Houdek
MTA
UMK # Umweltkoordinatorin / Klinik
Bereichskoordinatorin
Fon: 56892
Fax: 52655
houdek@uke.de

 

Mutiha A. T. Pandjaitan
Master of Science
Fon: 56892
Fax: 52655
m.pandjaitan@uke.de

 

Germar Schüring
M.A., IT-Kaufmann
Fon: 55821
Fax: 52655
g.schuering@uke.de

 

Ina Talibova
MTA
Fon: 55827
Fax: 52655
inna7@gmx.de

 

Dr. rer. nat. Thomas Tilling
Dipl.-Chemiker
Projektleiter Merkelzellen und Stammzellen
Fon: 51971
Fax: 52655
t.tilling@uke.de

 

Christopher Ueck
Master of Science
Fon: 58976
Fax: 52655
c.ueck@uke.de

 

Sabine Vidal Y Sy
MTA
Fon: 55827
Fax: 52655
s.vidal-y-sy@uke.de

 

Thomas Volksdorf 
Dipl.-Humanbiologe
Fon: 55821
Fax: 52655
t.volksdorf@uke.de

 

Ewa Wladykowski
MTA
Fon: 55826
Fax: 52655
e.wladykowski@uke.de

 

Eva Zöller
Bachelor-Studentin
Fon: 56892
Fax: 52655
evazoeller@gmx.de

  Dr. rer. nat. Michaela Zorn-Kruppa
Dipl.-Biologin
Projektleiterin Dreidimensionale Hornhautmodelle
Fon: 55828
Fax: 52655
m.zorn-kruppa@uke.de


     Zum Seitenanfang

 

Funktionsbereiche        Einwahl (040) 7410 -

 

Fotolabor
Ute Meyer
Fon: 53657


     Zum Seitenanfang


Seitenanfang    Seite drucken


© Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf, Impressum
Letzte Änderung: Germar Schüring, 02.07.2014