Zu den Inhalten springen

Hauptnavigation:

Kontakt | English | Sitemap

| Home > Zentren > Zentrum für Radiologie und Endoskopie > Klinik und Poliklinik für Neuroradiologische Diagnostik und Intervention > Mitarbeiterverzeichnis

Mitarbeiter der Klinik und Poliklinik für Neuroradiologische Diagnostik und Intervention

Klinikdirektor

fiehler

 

Prof. Dr. med. Jens Fiehler
Klinikdirektor

Telefon: +49 (0)40 7410 -55598
Telefax: +49 (0)40 7410 -40114
eMail: fiehler@uke.de 

 

Assistenz des Klinikdirektors

  no foto



Birte Müllers

Assistenz des Klinikdirektors

Gebäude Ost 22 (1.Stock)
Telefon: +49 (0)40 7410 -55598
Telefax: +49 (0)40 7410 -40114
eMail: b.muellers@uke.de

  

Sekretariat Poliklinik/Angiographie

 no foto


Katrin Jankowski

Sekretariat Poliklinik/Angiographie

Gebäude Ost 22 (1.Stock)
Telefon: +49 (0)40 7410 -55524
Telefax: +49 (0)40 7410 -40114
eMail: ka.jankowski@uke.de

  

Oberärzte

PD Dr. Grzyska

 

Priv.-Doz. Dr. med. Ulrich Grzyska
Leitender Oberarzt, Stellvertretender Klinikdirektor

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: grzyska@uke.de

  

PD Dr. Brekenfeld

 

Priv.-Doz. Dr. med. Caspar Brekenfeld
Oberarzt

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: c.brekenfeld@uke.de

 

PD Dr. Buhk

 

Priv.-Doz. Dr. med. Jan-Hendrik Buhk
Oberarzt

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: jbuhk@uke.de

 

PD Dr. Goebell

 

Priv.-Doz. Dr. med. Einar Goebell
Oberarzt

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: e.goebell@uke.de

 

Fachärzte 

Dr. Bester

 

Dr. med. Maxim Bester
Facharzt für Radiologie

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: mbester@uke.de

 

Dr. Holst

 

Dr. med. Brigitte Holst
Fachärztin für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: b.holst@uke.de

 

Dr. Illies

 

Dr. med. Till Illies
Facharzt für Radiologie

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: tillies@uke.de

 

 no foto


Dr. med. Andre Kemmling

Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: a.kemmling@uke.de

 

Assistenzärzte

 no foto


Laurin Brehmer

Assistenzarzt

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: l.brehmer@uke.de

 

 

 no foto


Kristin Engelke

Assistenzärztin

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: k.radelfahr@uke.de

 

 

 no foto


Dr. med. Marielle Sophie Ernst

Assistenzärztin

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: m.ernst@uke.de

 

  

 no foto


Dr. med. Fabian Flottmann

Assistenzarzt

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: f.flottmann@uke.de

 

 

 no foto


Dr. med. Andreas Frölich

Assistenzarzt

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: a.froelich@uke.de

 


 
 no foto

Stephanie Galler
Assistenzärztin

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: s.galler@uke.de

 

no foto


 

Dr. med. Nadine Jerusel
Assistenzärztin

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: n.jerusel@uke.de

 
 

 no foto


Arun Khokale

Assistenzarzt

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: a.khokale@uke.de

 

 

 no foto


Dr. med. Ulrike Löbel

Assistenzärztin

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: u.loebel@uke.de

 



 no foto


Dr. med. Susanne Siemonsen

Assistenzärztin, Leitung Sektion MS Imaging (SeMSI)

Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: s.siemonsen@uke.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

 no foto


Dushyant Kumar, PhD
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Gebäude West 14 (EG)
Telefon: +49 (0)40 7410 -55524
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: d.kumar@uke.de

 

 no foto


Priv.-Doz. Dr. med. Dirk Schulze

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Gebäude West 14 (EG)
Telefon: +49 (0)40 7410 -55524
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: dirk.schulze@ghostdoc.de

 

 no foto


Dr. rer. nat. Jan Sedlacik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Gebäude West 14 (EG)
Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: j.sedlacik@uke.de

  

 no foto


Ginette Wortmann

Studienassistentin

Gebäude West 14 (EG)
Telefon: +49 (0)40 7410 -53745
Telefax: +49 (0)40 7410 -57340
eMail: gi.wortmann@uke.de

  

 

MTAs / MTRAs

MTAs / MTRAs
 
 Position  Name  Telefon  Fax  eMail
Leitende MTRA
Gesamtbereich/Diagnostik
Gyde Riepen 52746 54640 g.riepen@uke.de 
MTRA, Leitung
Endovaskuläre Therapie
Beatrice Hilbrands 52746 54640 b.hilbrands@uke.de 
MTRA Nadine Baresel      
MTRA Anabela
Fernandes Martins
     
MTRA Sebastian Kautz      
MTRA Nina Kleffel      
MTRA Daniel Kutzner      
MTRA Ilka Möx      
MTRA Christoph Schäde      
MTRA Wiebke Schmidt      
MTRA Jessica Sobiella      
 

Anmeldung

 

no foto


Michaela Andritzki

Gebäude Ost 26 (EG)
Telefon: +49 (0)40 7410 -52746
Telefax: +49 (0)40 7410 -54640
eMail: m.andritzki@uke.de

 

 

 

Seitenanfang    Seite drucken


© Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf, Impressum
Letzte Änderung: Jan-Hendrik Buhk, 22.04.2014