Zu den Inhalten springen

Hauptnavigation:

Kontakt | English | Sitemap

| Home > Zentren > Kopf- und Neurozentrum > Klinik und Poliklinik für Neurologie > Oberaerzte

Oberärzte

Einwahl Klinikum: 040 - 7410 - ...


   

   Dr. med. Mathias Gelderblom

   Oberarzt
   Facharzt für Neurologie
   Tel: 51959
   Fax: 55591
   Interner Mobilruf: (9)50132
   E-Mail: m.gelderblom@uke.de

 

Dr. med. Julia Hoppe

Oberärztin
Fachärztin für Neurologie
Tel: 50874
Fax: 57391
Interner Mobilruf: (9)50874
E-Mail: j.hoppe@uke.de 

  

Dr. Friedhelm Hummel

Stellv. Direktor
Facharzt für Neurologie
Tel: 53772
Fax: 53452
Interner Mobilruf: (9)53772
E-Mail: f.hummel@uke.uni-hamburg.de
>Details<

 

Prof. Dr. med. Tim Magnus

Leitender Oberarzt
Facharzt für Neurologie
Tel: 50133
Fax: 56721
Interner Mobilruf: (9)50133
E-Mail: t.magnus@uke.de
>Details<

 

Dr. med. Günther Thayssen

Oberarzt
Facharzt für Neurologie
Tel: 52797
Fax: 55390
Interner Mobilruf: (9)52797
E-Mail: gth@uke.uni-hamburg.de
>Details<

 

PD Dr. med. Götz Thomalla

Oberarzt
Facharzt für Neurologie
Tel: 50137
Fax: 56721
Interner Mobilruf: (9)50137
E-Mail: thomalla@uke.uni-hamburg.de
>Details<

 

 

Assoziierte Oberärzte

 

 Prof. Dr. med. Manuel Friese
 Assoziierter Oberarzt
 Facharzt für Neurologie
 Tel: 56615
 Fax: 56598
 Interner Mobilruf: (9)50879
 E-Mail: mailto:manuel.friese@zmnh.uni-hamburg.dee
 >Details<
 
 


  Prof. Dr. med. Christoph Heesen
  Assoziierter Oberarzt, Leitung der MS-Sprechstunde
  Facharzt für Neurologie
  Tel: 52124
  Fax:
  Interner Mobilruf: (9)53781
  E-Mail: heesen@uke.uni-hamburg.de
  >Details<

 

  Prof. Dr. med. Arne May
  Assoziierter Oberarzt, Leiter der Kopfschmerzambulanz
  Facharzt für Neurologie
  Tel: 59189
  Fax: 59955
  Interner Mobilruf: (9)59189
  E-Mail: a.may@uke.de
  >Details<


 

Seitenanfang    Seite drucken


© Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf, Impressum, Datenschutzerklärung
Letzte Änderung: Simon Keßner, 15.10.2014