Zu den Inhalten springen

Hauptnavigation:

Kontakt | English | Sitemap

| Home > Zentren > Zentrum für Psychosoziale Medizin > Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, -psychotherapie und -psychosomatik > Mitarbeiterverzeichnis

Mitarbeiterverzeichnis

Unser Team besteht aus Ärzten, Erziehern, Fachtherapeuten, Lehrern, Pflegekräften, Psychologen, Sozialpädagogen sowie weiteren Fachkräften mit zusammen mehr als 100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Sie finden alle Kontaktdaten in den folgenden Listen, die wir nach Fachrichtungen und Alphabet geordnet haben. Darunter sind die leitenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter als Ansprechpartner für die verschiedenen Bereiche nochmals gesondert aufgeführt.

 

Leitende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. med. Michael Schulte-Markwort
Klinikdirektor
Telefon: 59595
Fax: 55169
E-Mail: schulte-markwort@uke.de

 

Dr. med. Carola Bindt
Stellv. Direktorin, Personalplanung, Oberärztin der Mutter-Baby-Tagesklinik
Telefon: 54585
Fax: 55169
E-Mail: bindt@uke.de

Prof. Dr. Ulrike Ravens-Sieberer
Stellv. Direktorin (Forschung)
Telefon: 52992
Fax: 55105
E-Mail: ravens-sieberer@uke.de

Prof. Dr. med. Rainer Thomasius
Ärztlicher Leiter des Suchtbereichs
Telefon: 52206
Fax: 56571
E-Mail: thomasius@uke.de

Dr. med. Anneke Aden
Oberärztin der Jugend-Suchtstation
Telefon: 58955
Fax: 54533
E-Mail: a.aden@uke.de

Dr. phil. MPH Dipl.-Psych. Claus Barkmann
Methodik & Dokumentation, Lehrkoordination, IT-Koordination
Telefon: 53697
Fax: 55105
E-Mail: barkmann@uke.de

Dr. med. Meral Boyraz
Oberärztin der Tagesklinik (Kinder und Jugendliche)
Telefon: 57405
Fax: 55169
E-Mail: m.boyraz@uke.de

Dr. med. Janin Buchholz
Oberärztin der Jugendstation
Telefon: 55839
Fax: 54229
E-Mail: j.buchholz@uke.de

Dr. med. Susanne Mudra
Oberärztin der Akutstation
Telefon: 52281
Fax: 57111
E-Mail: s.mudra@uke.de

Dr. med. Angela Plaß-Christl
Oberärztin der Kinderstation
Telefon: 53200
Fax: 58929
E-Mail: plass@uke.de

Dr. med. Kerstin Stellermann-Strehlow
Oberärztin der Sucht-Tagesklinik
Telefon: 56265
Fax: 54086
E-Mail: k.stellermann-strehlow@uke.de

Seitenanfang    Seite drucken


© Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf, Impressum, Datenschutzerklärung
Letzte Änderung: Sandra Vollmer, 07.11.2014