Zu den Inhalten springen

Hauptnavigation:

Kontakt | English | Sitemap

| Home > Zentren > Zentrum für Radiologie und Endoskopie > Klinik und Poliklinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie > Kinderradiologie - Mitarbeiter

Mitarbeiter der Abteilung Kinderradiologie

Übersicht

 

Leiter

Name Telefon E-Mail
PD Dr. Jochen Herrmann (9) 50571 j.herrmann@uke.de

 

 

Sekretariat

Name Telefon E-Mail
Gabriele Seligmann 52712

g.seligmann@uke.uni-hamburg.de

Oberarzt

Name Telefon E-Mail
PD Dr. Michael Groth  (9) 50568  mgroth@uke.de

 

 

Pädiatrisches Transplantationsmonitoring

Name Telefon E-Mail
 Prof. Knut Helmke  (9) 54754  helmke@uke.de

Assistenzärzte

Name Telefon E-Mail

Ärzte in Rotation

Name Telefon E-Mail
Dr. Nina Raabe (Radiologie)  (9) 50904

nraabe@uke.de

Dr. Raphael-Sebastian Schild (Pädiatrie)  (9) 50484 rschild@uke.de

Leitende MTA

Name Telefon UKE Handy E-Mail
Susanne Duschek 53712 (9)35400 s.duschek @uke.uni-hamburg.de

MTAs

Name Telefon
Kirsten Arciszewski 53712

Seitenanfang    Seite drucken


© Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf, Impressum
Letzte Änderung: Michael Groth, 07.02.2014