Zu den Inhalten springen

Hauptnavigation:

Kontakt | English | Sitemap

| Home > Zentren > Zentrum für Radiologie und Endoskopie > Magnetic Particle Imaging (MPI) > Kinderradiologie - Mitarbeiter

Mitarbeiter der Abteilung Kinderradiologie

Leiter

 

 

PD Dr. med. Jochen Herrmann
Leitender Arzt
Mobil: (9)50571 (intern)
eMail: j.herrmann@uke.de
Sekretariat:
Gebäude N 22 (EG)
Telefon: +49 (0)40 7410 -52712
Telefax: +49 (0)40 7410 -54964

 

Sekreteriat

 

  Gabriele Seligmann
Sekretariat
Gebäude N22 (EG)
Telefon: +49 (0)40 7410 -52712
Telefax: +49 (0)40 7410 -54964
eMail: g.seligmann@uke.de

 

Oberarzt

 

  PD Dr. med. Michael Groth
Oberarzt
Mobil: (9)50568 (intern)
Telefon: +49 (0)40 7410 -52712
Telefax: +49 (0)40 7410 -54964
eMail: m.groth@uke.de

 

Fachärzte

 

  Dr. med. Jasmin D. Busch
Fachärztin
Mobil: (9)18075 (intern)
Telefon: +49 (0)40 7410 -52712
Telefax: +49 (0)40 7410 -54964
eMail: jd.busch@uke.de

 

pädiatrisches Transplantationsmonitoring

 

  Prof. Dr. med. Knut Helmke
pädiatrisches Transplantationsmonitoring
Mobil: (9)54754 (intern)
eMail: helmke@uke.de

 

Ärzte in Rotation

 

  Dr. med. Moritz Brehmer
Assistenzarzt (Radiologie)
Mobil: (9)18659 (intern)
Telefon: +49 (0)40 7410 -52712
Telefax: +49 (0)40 7410 -54964
eMail: m.brehmer@uke.de

 

  Dr. med. Kai Lehmberg
Facharzt (Pädiatrie)
Mobil: (9)50855 (intern)
Telefon: +49 (0)40 7410 -52712
Telefax: +49 (0)40 7410 -54964
eMail: k.lehmberg@uke.de

 

MTAs

 

  Susanne Duschek
Leitende MTA
Mobil: (9)35400 (intern)
Telefon: +49 (0)40 7410 -53712
Telefax: +49 (0)40 7410 -54964
eMail: s.duschek@uke.de

 

  Kirsten Arciszewski
MTA
Telefon: +49 (0)40 7410 -53712
Telefax: +49 (0)40 7410 -54964

Seitenanfang    Seite drucken


© Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf, Impressum
Letzte Änderung: Jasmin D. Busch, 05.08.2014